четверг, 14 мая 2009 г.

Послушайте

Я сегодня проснулся на пару часов позже, поэтому мозг спит(спит левая половина, правая чудит, ага, смотрели, помним).

А на лице у меня написан вопрос:

Если бы была возможность в начале жизни (18 лет) показать человеку(загрузить, объяснить, дать почувствовать), все виды счастья - от кофе с сигарой, через коньяк с лимоном, через 72 регенерирующих девсьвенницы, через славу, через одну любимую, через творение через еще что-то, что я не знаю и до максимального щястя. Чтоб ощутил человек, значит, всю шкалу и все цвета радости.

Так вот, лучше было бы делать такую прививку всем, чтоб не достигали, конечно, но стремились, сволочи.
Или никому, чтоб или в принципе довольными, но и не осваивали даже десяти процентов списка, потому как не знали бы, что надо освоить?

16 комментариев:

  1. Арабы-экстремисты так и делают. Только у них в прививке - мусульманский рай (demo). Потом и с поясом шахида не страшно гулять.

    ОтветитьУдалить
  2. ну я думаю, что мир многообразней, чем их демка. Опять же им как бы говорят, что фулл версия их ждет на том свете, а в предложенном мной варианте - все таки этот. Это две большие разницы.

    ОтветитьУдалить
  3. не большие. зависит от воображения всё. у меня вот оно богатое=)

    ОтветитьУдалить
  4. думаю это было бы полезно...если человек знает счастье, то он знает как ценны моменты этого счастья...хотя для слабых духом это было бы слишком сильным испытанием - показать и отобрать...

    ОтветитьУдалить
  5. Лучше не делать такой прививки... Если человек познает ВСЕ виды счастья, то на кой черт ему потом жить? Он же человек, он понимает, что даже если он сам потом добьется одного, другого, третьего и пр. вида счастья, оно все равно закончится, как и продемонстрированная демка. Тут или массовые самоубийсва, или болезненная ломка и неадекват.

    ОтветитьУдалить
  6. Но будет цель же? Разве нехорошо?

    ОтветитьУдалить
  7. Как сказал один персонаж: "Еще не один человек, умирая, не сказал: ну зачем я так много трахался?"
    Передоза щастя не бывает. Вот нехватка - повсюду.
    А может - стремление? Все таки?

    ОтветитьУдалить
  8. тем кому эту цель будет сложно достичь будет не особо хорошо...не все в силах идти на пролом к своему счастью...

    ОтветитьУдалить
  9. А жить человеку затем для того чтобы еще раз испытать это самое счастье...Хотя про ломку и неадекват согласен частично...она не у всех будет, а лишь у некоторых...у тех кого я в своём посте назвал слабых духом...

    ОтветитьУдалить
  10. Секс не есть счастье, это просто-напросто удовольствие...а это разные вещи...

    ОтветитьУдалить
  11. Если только он не умирает от сифилиса : )
    Тут даже не в счастье... А в том, что ты попробовал все, и хотеть больше нечего. естественно, тебе может снова захотеться трахнуть Анжелину Джоли, но такого удовольствия, как в первый раз, ты уже не получишь.
    Впрочем, все это недоказуемо: количество различных удовольствий, которые может получить человек, потенциально бесконечно.

    ОтветитьУдалить
  12. Это самое не испытаешь, хоть убейся. Счастье- это тот же наркотик. нужно увеличивать дозу. Но со счастьем сложнее: как можно увеличить дозу? Только искать дополнительнне способы осчастливиться... А ты уже попробовал все, тебя уже ничто не вставит так, как в первый раз?
    Все это я говорю исходя из такого тезиса: человек ко всему привыкает.

    ОтветитьУдалить
  13. Ну загрузить не ощущения а факт их возможности. Многие ведь и не знаю как это - рассвет в степи, рассольчик или минералка поутру... Второе - точно счастье, я это гарантирую.

    ОтветитьУдалить
  14. Не путаешь с удовольствием? Это две большие разницы.

    ОтветитьУдалить
  15. Хм. Счастье - это удовольствие. Я так считаю. Но вообще-то здесь можно уйти в долгую дискуссию. Нет единого для всех верного определения.

    ОтветитьУдалить