среда, 23 марта 2011 г.

Непонимания пост.

Я вот много чего не понимаю.

У нас в городе сейчас модно стало проводить митинги, собрания, слушания, осматривания, офотографирования и прочие ирл собрания блогосферы.

Против реформы образования.

Против сноса памятников кирпичной архитектуры.

Против застройки около озера Шарташ.

Против, против, против...

Ну строят институты около грязной лужи, что не так то? Ладно, хрен с ним с шарташом, я в экологии ничего не понимаю.

Памятники архитектуры.



Тут вой поднимается вокруг каждой полусгнившей хибары, о которой до этого самого воя никто и не знал, а проходя мимо пулял в нее бычки в лучшем случае. В худшем - заходил посцать. Прямо в памятник.

Дада, память, наследие, бла-бла-бла. Но при чем тут тьма полуразвалившихся зданий? Оставить по одному на каждый стиль. Нам в этом городе - жить. А вы пробовали жить в музее?

И самое леденящее мою тонко чувствующую душу движение против реформы образования:



Они что, реально считают, что надо оставить все как есть? Что обломки советского образования лучшие в мире? Что знания не товар? Что как в песне: "учат-в-школе-учат-в-школе-учат-в-школе"?
Ну блин, если вышедшие на митинг так считают, то серьезный сбой дала образовательная система лет десять назад. До реформы.

К чему это все?

Мысли со временем становятся реальностью. И если миллион кричат, что они против наркотиков - то наркотики появятся. Чтоб был объект протеста.


Я соглашусь с Терезой, которая как-то сказала "Я никогда не присоединюсь к движению против войны… позовите меня, когда появится движение за мир."

9 комментариев:

  1. Про "за" в других местах пишут. Вото вчера "за" поэзию разговаривали в Домме актера. В четверг будут говорить "за" социальную помощь на Москотаке (и еще 31-го на ту же тему Школа Общественных объединений). Это из того. что прямо сейчас перед глазами.

    ОтветитьУдалить
  2. И у меня есть "за". Но у них то ли меньше пиара, то ли я не ту ленту читаю и смотрю не туда.

    ОтветитьУдалить
  3. У нас стереотип: пиарить "за" можно только на платной основе. Только скажешь что-то "за" - тут же начинают искать. кто заплатил.

    ОтветитьУдалить
  4. Черт. Я б попиарил! Где платят-то?
    =)

    ОтветитьУдалить
  5. согласен, почитай зеланда :)

    ОтветитьУдалить
  6. "Против" - єто на самом деле не очень, лучше біть за что-то. Тогда это конструктив :)
    По поводу памятников - просто если бы за ними смотрели надлежащим образом, то это бы и были памятники архитектуры, красивые старинные здания. Ну а так, елси там уже горы бычков и обоссаные все углы, да и само здание разваливается, то, конечно, нет уже никаких шансов сделать что-то красивое и безопансое из этой развалины. У нас в Киеве таких много, и тоже движ. Вот если бы было движение не против сноса, а за охрану и восстановление, было б другое дело.

    ОтветитьУдалить
  7. >Вот если бы было движение не против сноса, а за охрану и восстановление, было б другое дело.

    Вот! Именно оп том!

    ОтветитьУдалить
  8. >И если миллион кричат, что они против наркотиков - то наркотики появятся. Чтоб был объект протеста.
    Немногие это понимают.
    Рекомендую http://rightview.livejournal.com/
    Не каждый раз, но иногда этот человек находит вещи, которые требуют осмысления и в обычном потоке незаметны. Хотя пишет он длинно, но кажется, что длинное чтение теперь стало признаком образования.

    ОтветитьУдалить
  9. Я сам этого пока не понимаю. Но постараюсь, да.

    За журнал спасибо, но пишет только о политике. Неживой какой-то.

    ОтветитьУдалить