четверг, 15 ноября 2012 г.

Lesson 202

Слово Канеру

Вот примерная структура еженедельного отчета о состоянии продукта

Представьте себе четырехстраничный документ, на первой странице которрого перечислены такие ключевые вопросы, как:
- Необходимые решения Например, как мы должны расставить приоритеты фич, какое оборудование для тестирование нам необходимо, нам нужен новый сотрудник или нет?
- Ошибки, которые нужно исправить Все, что мешает вашей работе должно быть закреплено с высоким приоритетом
- Ожидаемые события (например, обещанные документы, оборудования, фичи, инструменты) и сроки этих событий. Они появляются в списке до наступления срока и остаются после того, как были просрочены. Удаляйте все произошедшие события. Это список того, чего еще нет, а не общий список работ. Выделите то, что задерживает вашу работу, например доступ к оборудованию, создание фичи и т.п..
- Неожиданные проблемы например отчет о снижении эффективности тестирования из за текучки кадров, неработоспособность ключевого инструмента, необходимость обучения людей и так далее.


Вторая страница описывает прогресс вашей группы в работе над запланированными задачами. Например, вы могли бы перечислить области, которые вы тестируете, сколько времени вы на них заложили, чего достигли в каждой из них, сколько уже потратили времени на работу. Например, вы потратили 10% бюджета двухнедельного тестирования и отстаете от графика. Этим списком вы передаете общее впечатление от прогресса (или его отсутствия) в отношении плана и графика.

Третья страница представляет собой статистику по ошибкам. Мы оставляем ее на третьей странице по той же причине, что газеты помещают спортивную статистику не на первой странице. Спортивные секции — самые читаемые части газеты. Если вы поместите статистику по дефектам внутрь то оставите первую страницу для новостей, которые вы считаете важными.

На последней странице перечислены ошибки, которые были отложены на этой неделе. Список, скорее всего, будет включать только номер ошибки, заголовок и приоритет. Подробную информацию читатель увидит в баг-трекере.

Комментариев нет:

Отправить комментарий