пятница, 9 октября 2009 г.

Есть вопросы.

Номер раз.

Если бы специалистам по ИБ присваивали даны или пояса в восточной традиции боевых искусств,
то низший дан должен был получить тот, кто продемонстрировал умение защитить информационную систему от случайных утечек и стихийных сил (сбои, вирусы).
На следующую ступень должны были подниматься те из работников, кто сумел противостоять внешнему злоумышленнику.
Ещё более высокий дан должен присваиваться тем из специалистов, кто готов справиться со злоумышленником внутренним.
И высшего посвящения удостаиваются мастера, которые в состоянии защитить информационную систему от самих себя, то есть от штатных сисадминов и офицеров безопасности.
(цэ) infowatch (кстати, зафрендил,рекомендую)

Вопрос: А какой "дан" у Вас? Первый (случайности)? Второй (внешние)? Третий (внутренние)?  Четвертый (сами админы)?
У меня - первый. В хорошую погоду - первый+, не больше, хех.

Номер два. 

Что я уже сейчас делаю для своей обеспеченной старости. Олигархам, суперуспешным бизнесменам просьба не хохотать над среднестатистической женщиной из провинции.

Первое, что я делаю – это работаю на работе с хорошим соцпакетом, которая обеспечит мне  
пенсия, гораздо больше, чем в среднем по стране.

Второе – пользуясь тем, что евро выросло, а цены на недвижимость упали, купила маленькую сдаваемую недвижимость (спасибо подруге – заняла недостающую сумму). Этой покупкой очень довольна, и планирую и дальше подобным образом вкладывать средства. Откладывать на депозитный счет в евро, брать кредит – и все вкладывать в недвижимость. Проценты платить вырученными от аренды деньгами.

Третье – читаю всё о накопительной части пенсии. В частности, недавно узнала о новой услуге Сбербанка «удвой пенсию», пока толком не вникала, но обязательно разузнаю подробнее.

Четвертое – сделала вклад ОМС золото – накопление на старческий домик около моря. Хочется в старости греть свои престарелые кости под солнцем южного моря, а не отмораживать нос у нас в Сибири.

Пятое – ищу себе дополнительное занятие, которое обеспечит мне доход и на старости лет. Лидеры – писательство и преподавание. Что сделала – книжку написала. Правда, в издательство не отправляю, считаю безнадежным предприятиям. Как в «Мастере и Маргарите» жду, когда «сами придут и всё дадут». Продаю статьи для Интернет изданий (похвастаюсь, берут 95 % из написанного). Хотелось бы, конечно, сотрудничать с бумажными изданиями за более солидные деньги, но тоже жду «когда всё сами дадут».
(цэ)iris-74

Ну и вопрос: А как Вы готовитесь к старости? 
Лично я никак,  кроме пожаления кремировать меня.

1 комментарий:

  1. 1) дан первый (ну или около того)
    2) работу работаю...думаю как зарабатывать денег помимо работы (пока не получается)...

    ОтветитьУдалить