суббота, 13 апреля 2013 г.

Lesson 261

Слово Канеру

Воспользуйтесь возможностями собеседования

Когда вы (или знакомые хантеры) распространяете ваше резюме, у вас может появиться возможность пройти собеседование на работу, на которую вы бы не хотели наниматься. Она может быть недостаточно хорошо оплачиваться, расположена слишком далеко или вы не впечатлены ею по иной причине. Вне зависимости от этого, пройдите собеседование с тем же энтузиазмом, как будто вы действительно хотите эту работу. Такое собеседование — отличный шанс попрактиковаться в прохождении собеседований с спокойных условиях.

Вы сможете попрактиковаться отвечать на вопросы, услышать новые вопросы, к которым не были готовы раньше. Если вы новичок и у вас нет опыта поиска работы, вы будете нервничать во время первых собеседований. После того, как вы пройдете несколько собеседований, у вас появится представление о том, чего можно ожидать, вы познакомитесь с процессом. Собеседования на работу, на которую вы не пойдете, развивают уверенность в себе.

Также вы можете обнаружить, что вы все-таки готовы принять предложение о работе или компания откроет для вас другие позиции, которые больше вас интересуют.

Комментариев нет:

Отправить комментарий