среда, 4 июля 2012 г.

Lesson 133

Как все таки прекрасно, что вокруг много людей добрее и умнее меня.
Прям хорошо. Прям совсем-совсем.
Гы.



Слово Канеру

Поощряйте разработку наборов unit тестов.

Unit тесты сфокусированы на мельчайших единицах программного комплекса функциях, классах, методах которые создают программисты. Большинство менеджеров ожидают, что их программисты пишут unit тесты и большинство программистов утверждают, что они их пишут. На практике все очень по-разному и часто трудно узнать правду.


Настоящие unit тесты тестируют объекты изолированно. Заглушки создаются для обработки исходящих вызовов, драйверы — чтоб генерировать входящие. Создание таких заглушек может стоить значительных усилий.

Более популярная форма автоматизированного unit тестирования позволяет избежать создания заглушек путем тестирования объектов в контексте. Мы могли бы назвать это интеграционным unit тестированием. Для систем, создающихся «снизу вверх» эта форма автоматизации может быть достаточно легкой.

Вы будете нуждаться в строительных леса, такие как Junit и Xunit, для выполнения тестовых наборов. Это не слишком сложно или дорого. Код тестируется через обычный вызов интерфейсов, который поддерживают языки. Программисты пишут unit тесты на том же языке, что и продукт. Тесты для Java пишутся на Java, для С на С. Используй unit тесты для регрессионного тестирования, smoke тестирования и конфигурационного тестирования.
Мы против того, чтоб указывать программистам, что им делать. Но если менеджеры просят больше автоматизировать тестирование, то они должны знать много способов, которыми программисты и тестировщики могут им помочь. Если программисты заинтересованы в unit тестировании, предложите им свою помощь. Unit тестирования рассматривается как основная практика экстремального программирования и других гибких методов (Beck 1999 and Beck et al. 2001).

Комментариев нет:

Отправить комментарий