пятница, 25 мая 2012 г.

Lesson 120

Слово Канеру

Проекты по автоматизации тестирования требуют навыков программирования, тестирования и управления проектами.

Сложно найти людей, которые одновременно разбираются в проектировании тестов и их автоматизации. Обычно назначают разных людей на выполнение этих задач. Каждый — на полный рабочий день. Использование специалистов дает хорошие результаты.

Тестирование Изложите цели тестирования для автоматизации. Какие цели будет преследовать автоматизаация? Как она поможет найти баги? Какие баги? Are the tests informed by an understanding of the product user domain? Благонамеренные программисты, мало смыслящие в тестировании могут создавать наборы тестов, сами по себе являющиеся интересными, но приносящими мало пользы. Обеспечьте консультации от людей, понимающих тестирование и знающие, как будет использоваться продукт.

Программирование Автоматизация тестирования это программирование. Стратегии использования инструментов, обещающих позволить тестировщикам создавать тестовые наборы не программируя проваливаются. Don't solely depend on junior programmers or programmer rejects either. Управление, установка, конфигурирование и поддержка инструмента требует навыков программирования. Каждый автоматизированный тест это программма или фича в большом тестовом приложении. Автоматизация тестирования сложна и не удастся без следования принципам разработки ПО.

Управление проектами Без достаточного внимания со стороны руководства, проекты по автоматизации могут не помочь в решении изначально поставленных целей. Не делайте автоматизацию сторонним проектом. Не комплектуйте ее людьми на неполный рабочий день.

Хороший баланс навыков особенно важен для проектов, в которых будут создаваться тесты, которые должны использоваться длительное время. Вам будут нужны люди, обученные языкам и инструментам, которые вы будете использовать. Подход, который вы используете для автоматизации поможет вам определить точное сочетание навыков.

2 комментария:

  1. программирование ради тестирования программирования.
    это как у нас на работе: отладка прошивки для отладки прошивки :)
    вообще, я вдруг подумала, что тестирование как таковое появилось за счёт того, что программисты стали халявничать :)

    ОтветитьУдалить
  2. Именно, я - измеритель глупости. И я всегда найду работу.

    ОтветитьУдалить