суббота, 19 сентября 2020 г.

Итогов велосезона пост

 В этом году с марта по сентябрь  за 150 заездов я проехал 4000 километров за 270 часов.

Как это было?

Минимум дважды в неделю я катался вокруг академа с аудиокнигой в ушах, спокойно, расслабленно накатывая по 20 километров за раз.

На Чусовское озеро за лето ездил до семи раз. Хороший, лайтовый маршрутик.

Еще один регулярный) маршрут: вверх на горку до Рудного и обратно через Уктус.

К северу от Пышмы интересного не так много. Разве что до Кедровки.


 


Организаторы майской прогулки сделали нам прекраснейший подарок, выложив шикарнейший маршрут. Практически без пересечений с автодорогами, по красивейшим местам к югу от Екатеринбурга. Проехал его несколько раз с разными компаниями. Рекомендую.





Аналогичным образом поступили организаторы велогонки "Киргишаны". 


 

 

Одна из моих любимых тренировок: до Северки и обратно, с кем только его не катал, до пяти раз. Кстати, на старомосковском положили свежий асфальт.

Заезд в Дидинский тоннель был с анонсом в велоклубе Контура и собрал максимальное количество участников за всю историю клуба — 17 велосипедистов. Ревда еще не скоро оправится. От тоннеля до Екатеринбурга мы ехали как герои романа Дюма — оставляя на разных станциях участников, решивших сойти с дистанции. Своим ходом до Екатеринбурга доехали человек семь.






 Не обошли вниманием и Каменск, рекомендую.






Традиционно проехали от Таватуя обратно в Екатеринбург.

 




Во время заезда из Заречного в Екатеринбург я умудрился сломать заднюю ось. Спасибо коллегам: общими усилиями что-то наколхозили и я доехал до дома своим ходом. А маршрут отличный, вот если бы еще не ветер в лицо всю обратную дорогу.




А еще мы совместили маршруты Майской и Киргишан. Уж очень классная дорожка. Там по пути можно свернуть на затопленную Линзу




Когда на урале несколько недель была жара в 35 градусов, пришлось перестроиться на утреннее катание. Для этого очень кстати оказался тренировочный круг через Среднеуральск и Пышму в 70 километров. Выезжаешь в пять, пока прохладно... 


Ещё один традиционный заезд: Старые Киргишаны, 75 километровый круг показался нам слишком маленьким и мы поехали домой своим ходом. 




Еще катались дегустировать местную шаурму.




В этом году стенограффия прошла поздно, поэтому вместо традиционного заезда по итогам этого фестиваля мы нашли другую стрит-арт движуху по работам Карт-Бланш.





Крещендо сезона — двухдневный заезд на 250 километров: от Шали до Тагила и от Невьянска до Екатеринбурга.







Итог

Несмотря на — или благодаря — пандемии, это был отличный велогод. Тем, кто катал со мной — большое спасибо и до весны.




Комментариев нет:

Отправить комментарий