пятница, 10 января 2014 г.

Хм.

Иногда у меня возникает ощущение, что я нахожу ошибки не потому, что я весь из себя такой тестировщик, а потому что я только и делаю что топчу продукт.
Рано или поздно я просто натыкаюсь на все более или менее серьезные ошибки. Просто по статистике. Потому что кроме меня в группе разработки этого никто не делает.

А платят мне за то, что я согласен заниматься этим.
Дискас?

8 комментариев:

  1. ну да, все так :)

    если почитать например обсуждения известных программ, особенно игр, на разных форумах - почти все ошибки (особенно те, которым мы ставим мажор) были найдены минимум сотней разных людей ;)

    ОтветитьУдалить
  2. Выводы?
    Чем тестировщик отличается от не тестировщика?

    ОтветитьУдалить
  3. Записью в трудовой? :)

    Люди в принципе делятся на творцов и критиков (не в смысле, что одни такие хорошие делают, а другие только ругать и умеют, а просто два типа... следить за правильностью тоже надо). И естественно чисто арифметически людей с типом мышления тестировщика много очень.

    ОтветитьУдалить
  4. Я точно знаю, что на С++ программиста или DBA надо долго учиться и он обладает специфическими знаниями вне доменной области.

    А тестировщиком надо статистически быть? Хех.

    ОтветитьУдалить
  5. Находить - да, быть. Локализовать - спец. знания :) Мемори лик какой-нибудь просто так статистически не прокатит. И это только один из примеров.

    Про это конечно можно долго разговаривать, но зачем - "все работы хороши, выбирай на вкус"

    ОтветитьУдалить
  6. ты ж по какой-то своей системе топчешься, а не просто как попало. Мне, например, в топтании именно выработанной системы тестирования и не хватает.

    ОтветитьУдалить
  7. Дак и программисты топчутся в коде пока не приведут в порядок все костыли которые пришлось прикрутить из-за топчущихся в системе тестеров :D

    ОтветитьУдалить
  8. ошибки возникают из-за работы программистов, а не тестировщиков

    ОтветитьУдалить