четверг, 1 ноября 2012 г.

Lesson 196

tester: Сборка тестов на миграцию не проходит, удалили бекап, который мигрируем.
support: Ой, я удалил. Понимаешь, бекап назвался test_migration. Это для вас test означает тестирование, для остальных это что-то временное и неважное.

В тему сегодняшней лекции - с подачи бывшего падавана поставил себе Task Timer. И коллегам советую. Посмотрим, что получится.

Слово Канеру

Используйте журналы активности, чтоб показать перерывы в работе тестировщиков.

Если вы думаете, что вам не нужно защищать тестировщиков от прерываний, начните вести журнал активности в течении недели или двух. В журнал записывайте каждый телефонный звонок (время, когда вы его приняли), время чтения электронной почты и время написания ответов на нее, каждый раз, когда кто-то заглядывает к вам в кабинет (куб) с вопросом, шуткой или ручной гранатой. Каков самый длинный отрезок времени, который вы на самом деле были готовы посвятить планированию или тестированию? Есть ли у вас промежутки разумных размеров в течении дня или вы вынуждены приходить на работу очень рано или уходить очень поздно, чтоб найти время поработать? (Для подробного обсуждения дробления времени см. Weinberg 1992, 284.)

Если вы, тест-менеджер, работаете с тестировщиком у которого есть проблема с производительностью или кто-то слишком часто работает сверхурочно, чтоб выдерживать нагрузку, то журнал активности — хороший способ, чтоб помочь тестировщику (и вам, чтоб понять, как вы могли бы помочь тестировщику) сосредоточиться и определить приоритеты работы. Мы не рекомендуем вам использовать это в качестве инструмента поддержания дисциплины или в качестве официального инструмента оценки производительности. Для этого сходите в отдел кадров вашей компании и попросите конкретных советов. Мы утверждаем, что люди перегружены. Если вы менеджер человека, который кажется разбитым, то мы надеемся, что вы рассмотрите некоторые инструменты и вещи, которые вы могли бы сделать, чтоб помочь сотруднику сосредоточиться на текущих задачах и использовать время более эффективно, очистить его от ненужных задач. Журнал активности — один из таких инструментов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий