вторник, 2 октября 2012 г.

Lesson 181

Слово Канеру

Программисты как торнадо

Продавцы инструментов тестирования пытаются убедить компанию создавать тесты уровня пользовательского интерфейса, создаваемые путем захвата и воспроизведения. Им отвечают, что это не будет работать, так как программисты будут менять набор фич продукта и их интерфейс. Продавцы отвечают, что тестировщики должны подтолкнуть программистов к следованию инженерным подходам, в которых используется замораживание интерфейса и набора фич на ранних стадиях проекта. Тогда тестировщики смогут выполнять свою работу.

Основная ценность такого шага в том, что он поможет вам признать, что вы не хотите работать с подобными продавцами. Подобные плохие советы упоминались ранее (отказываться от тестирования, если вам не предоставили спецификацию, урок 173), они основаны на вещах и событиях, которые в вашей компании не происходят.

На среднем западе США у домов есть подвалы. Исторически сложилось так, что подвал — место, где укрываются от торнадо. Вы не должны брать за основу опыт строителей. А еще вы могли бы пропустить создание подвала и заявить, что торнадо быть не должно. Однако это заявление не несет пользы, когда за окном торнадо и движется оно на вас.
Программисты как торнадо. Думайте о них как о природной силе. Они делают то, что делают. От компании к компании программисты будут сильно меняться. Проектируйте тесты соответственно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий