понедельник, 24 сентября 2012 г.

Lesson 175


Пишу в рассылку репорт с пометкой "Некритично для АТ". (АТ - группа автоматизации)

Я то знаю, что это значит данный дефект не блокирует дальнейшее кодирование тестов,
но почему-то в голове это звучит как проблемы негров шерифа не волнуют.


I must gain worth. Thank you for your kindness.
I must gain worth. Thank you for your kindness.
I must gain worth...


Слово Канеру

Иногда правильным решением является остановка цикла тестирования-отладки и перепроектирование ПО.

Если вы продолжаете находить баги в одной и той же области и вне зависимости от того, сколько уже было исправлено ошибок, они все равно продолжают появляться даже из за небольших изменений — возможно пришло время остановить тестирование и отладку этой области. Она, вероятно, нуждается в рефакторинге.

Как тест-менеджер, вы могли бы предложить это менеджеру продукта. Вы находитесь в выгодной позиции, имея возможность использовать статистику баг-трекинговой системы (много репортов, много исправлений, много сбоев).

Мы предлагаем дать эту рекомендацию руководителю проекта лично, понимая, что вы можете и не убедить его в необходимости провести рефакторинг. Менеджер управляет проектом. Вы предоставляете ему услуги, в том числе хорошие советы, но он имеет право совершать свои ошибки. Его правильные решения тоже могут сперва показаться вам чем-то вроде ошибки.

Как и везде, корпоративная культура играет здесь свою роль. Некоторые компании ждут, что вы публично огласите свои рекомендации. То, что мы предлагаем относится скорее к тону этого предложения: вы обнаружили проблему и делаете предложение, которое менеджер может принять или отклонить.

Комментариев нет:

Отправить комментарий