среда, 19 сентября 2012 г.

Lesson 174

Друзья, а какие вы используете андроид приложения?

Альбом: home


Для друзей, использующих приложения с иных платформ, хотелось бы процитировать хабр:

Dv0rsky: Месяц назад перешел на НТС после нескольких лет использования айфонов
qde5n1k: и как впечатление?
Tematika: … стал меньше заглядываться на мужские задницы

Слово Канеру

Используйте smoke тесты для оценки билда.

Smoke-тесты (или проверка корректности или приемочный тест) представляют собой набор тестов, целью которых является проверка базовой функциональности билда. Если билд проваливает тест, то он объявляется нестабильным, не подлежащим тестированию.

Обычно, когда новый билд попадает в тестирование, один из тестировщиков запускает smoke-тест (который может быть автоматизированным, проводиться вручную или комбинацией этих способов). Другие тестировщики игнорируют билд, пока он не пройдет smoke-тестирование. Он включает набор стандартных, базовых тестов и несколько временных (тесты, которые будут существовать несколько сборок), сосредоточенных на какой-то ошибке или фиче, представляющей интерес в этой сборке.

Процесс smoke-тестирования публичен. В приличных компаниях программисты получают копии всех документов, описывающих тесты и код, запускающий smoke-тесты. В других компаниях, программисты запускают smoke-тесты автоматически, как часть процесса сборки. Все понимают, что если ПО не проходит тест, оно не попадает в тестирование. Этот процесс без сюрпризов. В этих условиях smoke-тест рассматривается как техническая, а не политическая задача, и большинство людей в проекте (включая большинство или всех менеджеров) считают ее разумной.

1 комментарий:

  1. 4sq, instagram

    все реже TwitDeck (то есть использую твиттер все реже, но официальному клиенту предпочитаю TwitDeck)

    когда падает нотификейшн: facebook, vk, gmail

    ОтветитьУдалить