среда, 19 сентября 2012 г.

Lesson 173

Падаван Mazd в конце года рванет в Минск на пресловутую. С чем я его и поздравляю, пусть проникается атмосферой и вообще.

По славной традиции, отправляясь на sqa days, тестировщики из моей группы берут с собой Наташку из ручного тестирования.

Альбом: office


И в этот раз все ок, Mazd везет на sqa уже третью Наташку. Этого добра у нас хватит еще на несколько конференций. И еще на семинары останется.

Слово Канеру

Иногда вы должны отказаться от тестирования сборки.

Иногда следует отклонять сборку и не тестировать ее. Могут быть технические причины для этого:
- Если смысл этой сборки в появлении важной новой фичи, а вы обнаружили, что ее нет в сборке, то дальнейшее тестирование — пустая трата времени.
- Если ключевые фичи продукта, используемые для работы, сломаны. Билд собирался, скорее всего с некорректными файлами. Ошибки, найденные в этой сборке будут игнорироваться («Да, эта ошибка связана с некорректным бла-бла-бла файлом. Можно ли воспроизвести эту ошибку снова?»). Ваш smoke тест должен ловить такие дефекты. Отказ от тестирования сборки тоже происходит автоматически, когда не проходит smoke тест.
- Если вы получили сборку, но знаете, что новая появится через несколько часовwhich won't be affected in any way by what you find in this build, depending on the cost to qualify and install a build, you might be better off ignoring this build and continuing to test on the old one while waiting for the next one.

Общий принцип состоит в том, что вы должны отказаться от тестирования сборки, если это сделает вашу работу значительно менее эффективной без заметных выгод, или в случае, если результаты тестирования этой сборки будут проигнорированы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий