вторник, 4 сентября 2012 г.

Lesson 163

Сестра подогнала сувенирный карандашик.
Альбом: office


Карандашик будет использоваться на стендап митингах. Вписывать ответственных и мотивировать безответственных, значится.

Слово Канеру

Проекты включают в себя компромисс между фичами, качеством, временем и деньгами.

Работа менеджера проекта — предоставить набор фич с определенным уровнем качества, вовремя и за бюджет. Это сложный компромисс.

Фичи Выбери верный набор функций, так, чтобы они были не слишком дороги для того, чтоб заинтересованные стороны не захотели их приобретать.

Качество Создайте продукт, но остерегайтесь тратить бесконечное количество ресурсов на то, чтоб убедиться, что продукт прекрасно работает при любых мыслимых обстоятельствах.

Время Запустите продукт в производство как можно скорее.

Стоимость Создайте продукт за максимально низкую цену. Стоимость включает в себя деньги и другие возможные издержки. В то время, как вы используете критичные ресурсы (специально обученный персонал или уникальные машины) в вашем проекте, этот ресурс недоступен для других проектов.

Мы охарактеризовали это как компромисс, так как менеджер проекта может получить больше в одном измерении, пожертвовав другим. Например, можно получить больше фич, если вы потратите больше времени на создание продукта.

Если вы хотите понять кажущиеся странными решения менеджера проекта, попробуйте понять, как они влияют на каждую переменную (фичи, качество, время до релиза подукта, стоимость).

Комментариев нет:

Отправить комментарий