четверг, 30 августа 2012 г.

Lesson 161

А давайте поиграем в игру «Из чьего окна видно больше кранов»?

Из моего — девять.
Шесть справа
Альбом: office


и три слева
Альбом: office



А еще сегодня мы выпустили очередной релиз, лейтмотивом которого была фраза от руководителя проекта:

«Всю эту итерацию мы работали почти полностью на вас .
Так что в этот раз только ошибки, которые и так собирались чинить».

Зачотная у нас группа, чо.

Кстати, да. эксплуатация детского труда идет полным ходом, за две недели стажер написал с десяток тестов (норма, прим. руководителя группы АТ) и зафигачил яростный рефакторинг, который грозит сэкономить нам до 12 минут на каждый час тестирования (а это вообще офигенно, еще одно мое примечание). Жаль, скоро он будет работать гораздо меньше — все таки первое сентября на носу, выпускной класс...


Слово Канеру

Все проекты развиваются. Нужно запускать проекты развивающиеся правильно.

На протяжении любого проекта вы должны ожидать (это нормальное положение вещей) крупных и мелких уточнений и исправлений общего плана.

Проект это список задач. Со временем, команда обнаружит, что некоторые задачи сложнее и длительней, чем ожидалось; другие не могут быть выполнены, так как ключевая фигура занята чем-то другим, третьи задачи кажутся менеджеру по маркетингу более актуальными для клиентов, чем те, что вы сделали на прошлой неделе. Кроме того, каждый раз, когда вы репортите багу, нужно добавить еще одну задачу в кучу.

Проект предоставляет структуру для интеграции новой информации и определения того, какую задачу нужно делать дальше, в следующих итерациях, до тех пор, пока продукт не будет закончен. Думайте о проекте, как о постоянно реструктурируемой и обсуждаемой системе для того, чтоб понять, что нужно делать дальше.

2 комментария:

  1. а чойто никто не отвечает?!
    у меня видно только обелиск. и никаких кранов.

    ОтветитьУдалить
  2. Хз, может у них вид из окна на кирпичную стену?

    ОтветитьУдалить