среда, 25 июля 2012 г.

Lesson 141

Слово Канеру

У вас может быть больше инструментов для тестирования, чем вы предполагаете

Секундомер — пример замечательного инструмента тестирования. Измерение отклика системы — важная часть тестирования. Секундомер прост в использовании, гибок и точен. Некоторые программисты и тестировщики могут подумать, что автоматизированный подход, с помощью вызова системного времени, лучше, но секундомер — лучший выбор для измерения времени работы черного ящика. Мы рекомендуем держать его под рукой.

Инструмент тестирования не обязательно должен быть помечен как «Инструмент тестирования». Тестировщики обнаружили десятки полезных инструментов. Вот некоторые из них:

Инструмент создания образов диска Позволяет быстро восстановить систему в нужное состояние.

Менеджер зависимостей Отображает динамический библиотеки, используемые приложением.

Файловый сканер Предоставляет список измененных файлов в системе

Монитор памяти Отслеживание использования памяти

Инструменты создания макросов Позволяют легко воспроизвести определенные действия.

«Маленькие языки», такие как Sed, Awk, Grep, and Diff Эти инструменты позволяют легко автоматически редактировать файлы, вывод процессов, искать данные, искать различия. Изначально разработанные для Unix, теперь они доступны для большинства платформ.

Многие системные утилиты и базовые средства программирования также удовлетворяют требованиям инструмента тестирования. Кроме того, они часто продаются по разумным ценам.
Вы могли бы найти массу позезных бесплатных, условно бесплатных и cheapware программ в сети. Несколько полезных программ доступны на http://www.zdnet.com, http://www.pcmagazine.com, http://www.cnet.com, http://www.qadownloads.com, и http://www.softpanorama.org. Elisabeth Hendrickson собирает коллекцию полезных инструментов по ссылке http://www.bughunting.com (с. также Hendrickson 2001b).

Комментариев нет:

Отправить комментарий