пятница, 20 июля 2012 г.

Lesson 139

Сегодня хороший день.
Мне нравится.

На днях мы перевалили за четыре сотни тестов, прошел один из самых веселых PR, меня и группу не выселят из кабинета, в понедельник из квартиры убирается кошка.


Ок, чо.

Слово Канеру

Дайте централизованной команде автоматизаторов ясные установки



Многие компании создают централизованные команды автоматизированного тестирования, поддерживающие несколько групп тестирования продуктов. Часто это является мудрым решением.

Если вы находитесь в такой команде, убедитесь, что у вас есть четкое описание того, какого рода помочь вы оказываете, какие запросы получаете и каким образом будете учитывать противоречивые требования. Это важно, так как команды, которые не могут решить свои проблемы в меньшей степени способны извлечь выгоды из автоматизации. Гораздо проще попросить помощи в автоматизации, которая является техническим скиллом, чем признаться, что они нуждаются в помощи по организации их работы, которую, скорее всего, они могут делать и сами.

Мы считаем, что вам нужно работать с командами, которые могут выделить сотрудников для работы с вами над проектом автоматизации. Это может дать ряд преимуществ:

- Вы сможете оценить свои обязательства и их актуальные проблемы
- Подготовив такого сотрудника вы уменьшите требования к вам по обслуживанию и анализу отказов
- Работая вместе с людьми, которым нужны ваши услуги, вы пишете требования к тестам с самого начала работы над проектом

В централизованной группе автоматизации у вас есть небольшая группа программирования с прямым доступом к людям, которые просят об услугах. Читайте Beck (1999) и Jeffries и соавт. (2000).

2 комментария: