пятница, 2 сентября 2011 г.

Lesson 12

Не все GC одинаково полезны. Нашлии в дебрях конфигов несколько SerialGC. Ну и ConcMarkSweepGC тоже убрал. Вымарал тут же. Заменил на ParallelOldGC, как наиболее модный в реалиях нашей тестируемой системы. Завтра днем буду выяснять, зря было все это или нет.

И да, бантики очень идут руководителю разработки.

Альбом: randompics4lj


Слово Канеру:

Никогда не будь вратарем.


Некоторые тестировщики хотят получить право вето на выпуск релизов продукта. Они заслуживают наказания. Проблема в том, что когда тестировщики контролируют релиз, они должны нести полную ответственность за качество продукта. Остальная команда немного расслабляется. Или много. И если баг пробирается мимо тестировщиков в ворота, расслабившаяся команда пожимает плечами и обвиняет тестировщиков. После всего этого почему тестировщики получают кишащий багами продукт? С другой стороны, если тестировщики задерживают релиз, то он находится под пристальным вниманием и давлением фанатиков качества.

В конечном счете, люди, которые контролируют проект имеют все возможности и средства, чтоб нести ответственность за релиз. Однако, мы видели более эффективны проекты с компромиссным подходом. Если вам дали контроль над релизами, мы настоятельно рекомендуем разделить эту власть с другими ролями в команде.

Комментариев нет:

Отправить комментарий