среда, 4 мая 2011 г.

Кино

В рамках акции "Смотри фильмы, будь культурным" к просмотру заботливо выбраны и приготовлены фильмы, краткое описание - отсюда:

Аты-баты, шли солдаты… — один из лучших советских фильмов о ВОВ. Быков в роли Святкина и Конкин в роли Суслина — просто класс. Концовка фильма с песней «Бери шинель, пошли домой» заставляла рыдать всех.

После дождичка в четверг — винрарнейший фильм по мотивам всех русских народных сказок одновременно. Сценарий писал Юлий Ким, музыку — Геннадий Гладков, что в сумме дает полный винрар в плане звука. Присутствуют полеты на ковре-самолете, Табаков-Кащей и даже неслабая интрига. Для некоторых — лучшая экранизация народных сказок, и плевать, что по собственному сценарию.

О бедном гусаре замолвите слово — гусары-c, Леонов, копьё-c в жопе знатной дамы. Отчасти смешной, отчасти грустный фильм. «Кондитер, скотина, обещал торт коньяком пропитать!», «Ну ты, карбонарий хренов!». К 23-му февраля традиционно вспоминается фраза «Появляется пьяная гусарская рожа… Виноват! Лицо защитника отечества.»

Иди и смотри - План «Ост» в действии. Смотреть для излечения от фапа на Гитлера и прочей хуйни

Вокзал для двоих - Лютый вин, пронзительный и честный. Был отобран на Каннский кинофестиваль. Бенефис Гурченко. Алсо, Михалков играет сам себя, работающего проводником поезда..

Сказка странствий — фильм-сказка о последствиях киднеппинга и о том, как много-много бабла может испортить человека. А может и не испортить. Светлая и романтичная эпоха Средневековья. В итоге, знание оказывается похеренным и утраченным, но такой ценой бобро в очередной раз побеждает осло. Чёрт побери, финальная сцена победы разума над человеческими пороками, где бывший принц рисует на обломках своего замка силуэт «рукотворного нетопыря, поднимающего в воздух человека», выбивает слезу, сколько раз ни смотри этот фильм.

Карьера Димы Горина — офисный планктон Шурик, на время ставший Димой, однажды накосячил, выдав заезжему бригадиру монтажников больше бабок, чем надо. В результате ему пришлось ехать аж на строительство единой энергосистемы за Урал, чтобы вернуть деньги. Вливание городской планктонины в коллектив суровых сибирских мужиков во все поля.

4 комментария: