среда, 20 апреля 2011 г.

Лол псто.

Все сми Екб трубят про штурм школ, да.

Вкратце: предки деруццо и пытаюццо взять штурмом школы, чтобы их чады учились в рассадниках илитных знаний (есть 2-4 рассадника, выпускники которых автоматически поступают в любой вуз екб).

Цитатко: Про 9-ю школу все в один голос говорят о сумме в 500 тысяч рублей, про школы уровня 110-й, 5-й, 130-й - про 100-200 тысяч рублей". Это о взятке за поступление - прим..

Блоговоды туда же, само собой, трубят в дудки, клеймят власти, мол, хаос организован, все на баррикады.

Но кто-то из великих говорил, что не надо придумывать заговоры там, где все можно объяснить глупостью.
Я как представлю толпу дядек и тетек в едином порыве желающих, чтоб в головы их ребенкам вложили мозги, так страшно становится, ага.

С учетом того, что большая часть проблем с учебой в ВУЗе связана именно с тем, что до этого дитятко посещало школу, весь перфоманс приобретает достаточно трагикомическое звучание.

Запасаемся попкорном, смотрим дальше, как люди бьются за мозги.

P.S.: Я, как водится, не прав. Расскажите мне, что вот-будет-свой-ребенок-тогда-все-поймешь.

4 комментария:

  1. Да и сейчас система не хуже.

    Родители забоялись, что чадо не поступит, да и закипишили.

    ОтветитьУдалить
  2. я так понимаю, что сейчас тех, кто не пришёл "вовремя" могут и послать. и потом придётся таскать детёныша в какую-нить тьмутаракань на окраине вселенной. ну и качество школ: где-то приличный учительский состав, где-то - полное Г. поэтому каждый хочет своё чадо пристроить так, чтобы было не сильно погано.

    ОтветитьУдалить
  3. Твоя правда.
    Сын за отца, конечно, не отвечает, но если родители - идиоты, наследственность где-то проявится, хотя бы в плане социального развития ребенка (влияние семьи).
    У меня детей нет, но точно знаю, что в школу нынешнего хронотопа "эта страна" мои дети не пойдут. Либо сам, либо скооперировавшись с такими же будем самостоятельно обучать детей.
    Стандарты образования, аттестации, "корочки" роли не играют.

    ОтветитьУдалить
  4. понаехавшие с ебеней нищеброды (ваш покорный) лютобешено негодуэ.

    ОтветитьУдалить