вторник, 27 января 2009 г.

А не спеть ли песню

... о любви.

Подкинули мне кусочек текста.

Важнейшая тема - подарки. Подарки должны носить характер щедрого сброса обильных излишков, но не отрыванием от себя последнего куска. Миллион алых роз выглядит красиво и романтично, однако художник из одноимённой песни неспроста остался ни с чем. При всём при том, что даме было очень приятно, ведь это был знак её высокой привлекательности! Другое дело, если вы располагаете миллиардом этих роз - тогда такие выходки делать вполне можно, и даже нужно. Это вовсе не означает, что вы должны быть прижимисто-расчётливы, скорее наоборот. Но вы своим подарком должны продемонстрировать наличие у вас избыточных ресурсов, а вовсе не способность лечь костьми ради прекрасной дамы. Если вы отдали ей всё, что у вас было в подарок, и остались ни с чем, то зачем вы ей нужны, когда у вас ничего больше нет? Вам ведь нужно будет на что-то детей растить. А самопожертвенность в этом смысле ведь малоценная; даже наоборот. Поэтому принимая знаки внимания, даже разорительные, женщина как правило не чувствует себя за это чем-то обязанной.
Отсюда
Интересно, не так ли? Или не так?


Кот как бы намекает нам, что проще надо быть. Вот у котов все проще.

1 комментарий:

  1. Вообще-то, если немного расширить тему, в любви нужно отдавать все без остатка - тут речь скорее не о материальных вещах. А о времени, чувствах и пр. Это же рулетка: или ты получаешь все, или ничего, но нужно рисковать, если хочешь быть счастливым. Хотя предусмотрены и иные случаи, когда двое, друг другу симпатизирующие, заключают общественный договор и играют в игру кокетство-ухаживание-подарки. Тут главное правильно поставить цель. Кому- секс, кому - брак и семья.
    А я вот не умею принимать подарки и намекать на необходимость их подношения. Ибо если подарок - то от души. Иначе он действительно к чему-нибудь, да обяжет. Мне никогда не дарили цветы, конфеты, тем более драгоценности и прочее из классического набора, и не водили в ресторан.
    К тому же есть два типа отношений. Когда женщина ищет любви, или когда женщина ищет семью. Второй миллион роз, если после этого ничего не останется. нах не нужен. А вот первой - да.

    ОтветитьУдалить